Из двух городов, расстояяние между которыми 850 км, одновременно выехали навстречу друг другу два автомобиля и встретились серез 5 часов, один автомобиль ехал со скоростью 85 км в час найди скорость второго автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 05:33
    0
    1) 85*5=425 км - проехал до встречи первый автомобиль

    2) 850-425=425 км - проехал до встречи второй автомобиль

    3) 425/5=85 км/ч - скорость второго автомобиля

    ехали с одинаковой скоростью