Катя, Петя, Лена и Вова занимаются стрельбой из лука. В одном из соревнований Катя набрала 7 очков, Петя на 5 очков больше, чем Катя. Вова набрал столько очков, сколько Катя и Петя вместе. Это на 5 очков больше, чем набрала Лена. Сколько очков набрал Петя? Набрал Вова? Набрала Лена? Сколько очков набрали мальчики вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:40
    0
    1) 7+5=12 (очков) - набрал Петя

    2) 7+12 = 19 (очков) - набрал Вова

    3) 19-5 = 14 (очков) - набрала Лена

    4) 12+19 = 31 (очко) - набрали мальчики вместе