Марат и Жанат играли на компьютере. Их друг Канат спросил "Сколько очков вы набрали?" Марат ответил: "Мы вместе набрали на 15 очков больше, чем я, а один из нас набрал на 12 очков меньше, чем другой". Сколько очков набрал на компьютере каждый игрок?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 01:25
    0
    X+12=15

    известные влево, неизвестные вправо:

    x=15-12

    x=3

    Ответ: Марат - 15; Жанат - 3.
  2. 4 октября, 02:01
    0
    X-набрал Жанат, y-набрал Марат

    х-у=12=> x=y+12 разница между очками Марата и Жаната

    y+12+y-y=15

    y=15-12

    y=3-набрал Марат, x=3+12=15-набрал Жанат