саша, лена и наташа вместе набрали 8 л черники. Саша и Лена набрали вместе пять целых четыре двадцать пятых литра, а Лена и Наташа пять целых одиннадцать двадцатых литра. Сколько литров собрала каждая девочка?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:12
    0
    саша = x; лена = y; наташа=z;

    x+y+z=8 z=8 - (x+y) z=8 - 5, 4/25 z = 2,21/25

    x+y=5,4/25 x=8 - (y+z) x=8 - 5, 11/20 x=2,9/20

    y+z=5,11/20 y=5, 11/20 - z y = 5, 11/20 - 2 21/25 y=2,71/100