Саша, Лена и Наташа собрали вместе кг черники. Лена и Наташа вместе собрали 5 целых 11/20 кг, а Саша и Лена собрали вместе 5 целых 4/25 кг. Сколько кг черники собрала каждая девочка?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:07
    0
    Саша=х

    Лена=у

    Наташа=z

    x+z+y=8

    z=8 - (x+y)

    z=8-5

    4/25 z=2,21/25

    x+y=5,4/25

    x=8 - (z+y)

    x=2,9/20

    x+z=5,11/20

    y=5

    11/20-z

    y=5

    11/20-221/25

    y=2,71100