Лена и Маша собрали 36 стаканов черники. Лена собрала в 2 раза больше, чем Маша. Сколько стаканов черники собрала каждая девочка

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 07:26
    0
    Х+2 х=36

    3 х=36

    х=36:3

    х=12 стаканов собрала Маша

    12*2=24 стакана собрала Лена
  2. 26 июня, 10:29
    0
    12 стаканов - Маша

    24 стакана - Лена

    1) x+2x=36

    3x=36

    x=36:3

    x=12 (ст.) - собрала Маша

    2) 36-12 = 24 (ст.) - собрала Лена