Катя, Ира и Лена собрали 35 стаканов земляники. Лена собрала 8 стаканов. Ира собрала в 2 раза больше, чем Катя. Сколько стаканов земляники собрала каждая девочка?

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 11:01
    0
    2 х + х + 8 = 35

    3 х = 27

    Х = 9 - Катя. Ира 9*2 = 18
  2. 11 ноября, 12:33
    0
    Лена = 8

    Катя=х

    Ира=2 х

    Составим уравнение:

    8+2 х+х=35

    8+3 х=35

    3 х=27

    х=9

    Катя собрала 9 стаканов

    9*2=18 стаканов - собрала Ира