Решите уравнение. Решите уравнение 17 х - 4 х = 195, 5 х+23 х=168, (3 у+10 у) * 8=312

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 10:06
    0
    17 х-4 ч=195 5 х+23 х=168

    17-4=13 х=195 5+23=28 х=168

    195:13=15 168:28=6

    х=15
  2. 26 июня, 10:08
    0
    13 х=195/13 28 х=168/28 13y=312/8

    x = 15 x = 6 13y=39

    y=3