Маша каждый день прочитывала 30 страниц книги. Сколько страниц ей останется прочитать через 2 недели, если всего в книге 800 страниц? Успеет ли она прочитать книгу целиком за 3 недели? За 4 недели?

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 03:33
    0
    2 недели=14 дней

    3 недели=21 день

    4 недели=28 дней

    30*14=420 страниц за 2 недели

    30*21=630 страниц меньше 800 стр⇒за 3 недели не успеет

    30*28=840 стр может прочитать за 4 недели, что больше 800 стр⇒успеет
  2. 29 августа, 05:46
    0
    14*30=420

    800-420=380

    30*21=630-не успеет

    30*28=840-успеет