Помогите! Маша каждый день прочитывала 30 страниц книги. Сколько страниц ей останется прочитать через 2 недели, если всего в книге 800 страниц? Успеет ли она прочитать книгу целиком за 3 недели? За 4 недели?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:14
    0
    В неделе-7 дней. В двух неделях-14 дней. Найдём количество страниц, которые Маша прочитала за 2 недели.

    30*14=420 страниц.

    800-420=380 страниц-осталось прочитать.

    в трёх неделях 21 день.

    за 3 недели Маша прочитает:

    30*21=630, значит она не успеет прочитать за 3 недели

    в четырёх неделях 28 дней

    за четыре недели Маша прочитает:

    30*28=840.

    Значит Маша успеет прочитать книгу за 4 недели