Маша прочитывает каждый день 30 страниц книги. Сколько страниц ей останется прочитать через 2 недели, если всего в книге 800 страниц? Успеет ли она прочитать книгу целиком за 3 недели? За 4 недели?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 10:33
    0
    1) 30 * 7 = 210 (с.) - прочитает за 1 неделю

    2) 800 - 210*2 = 380 (с.) - останется прочитать через 2 недели

    3) 800 - 210*3 = 170 (с.) - останется прочитать через 3 недели

    4) 800 - 210*4 = 800 - 840 - на 40 страниц больше

    Ответ: 380 страниц останется прочитать через 2 недели, 170 страниц - через 3 недели, а за 4 недели Маша успеет прочитать всю книгу
  2. 5 июля, 10:39
    0
    2 недели=14 дней.

    30·14=420

    800-420=380 странниц останется

    3 недели=21 день

    4 недели=28 дней

    30·21=630-не успеет

    30·28=896-успеет