маша прочитывает в день 30 страниц книги сколько страниц ей останется прочитать через две недели если всего в книге 800 страниц? успеит ли она прочитать книгу целиком за 3 недели? за 4 недели?

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 04:34
    0
    Две недели 14 дней, следовательно она прочитает 14*30 = 420 страниц

    800 - 420 = 380 останется прочитать

    3 недели: 21 * 30 = 630 (не успеет)

    4 недели 28 * 30 = 840 (успеет)
  2. 23 октября, 05:39
    0
    ху"

    маша прочитывает в день 30 страниц книги сколько страниц ей ...