Решил уравнение 144: (х-3) = 36 21 * (у-8) = 84 (х+67) : 18=4

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:05
    0
    144: (х-3) = 36

    x-3=144:36

    x-3=4

    x=4+3

    x=7

    21 * (у-8) = 84

    y-8=84:21

    y-8=4

    y=4+8

    y=12

    (х+67) : 18=4

    x+67=4*18

    x+67=72

    x=72-67

    x=5