Маша каждый день прочитывает 30 страниц книги. Сколько страниц ей останется прочитать через 2 недели, если всего в книге 800 страниц? Успеет ли она прочитать книгу целиком за 3 недели? за 4 недели?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 13:19
    0
    Сколько страниц ей останется прочитать через 2 недели (7 дн*2=14 дн, если всего в книге 800 страниц?

    800 - (30*14) = 800-420=380 стр останется прочитать через 2 недели

    Успеет ли она прочитать книгу целиком за 3 недели?) 7 дн*3=21 день

    Не успеет

    800 - (30*21) = 800-630=170 стр останется прочитать через 3 недели

    Успеет ли она прочитать книгу целиком за 4 недели? 7 дн*4=28 дн

    30*28=840 стр она сможет прочитать за 4 недели

    за 4 недели она прочитает эту книгу.