За три дня в классе выполнили 15 заданий по математике. из них в первый день было выполнено 4 задания во второй 6 заданий а остальные задания в третий день. сколько заданий выполнили в третий день? помогите написать действие и решение как

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 11:21
    0
    15 - 4 = 11

    11 - 6 = 5

    Ответ: 5 заданий
  2. 19 декабря, 14:52
    0
    1) 4+6=10 (заданий) - выполнили в первый и второй день вместе.

    2) 15-10=5 (заданий) - выполнили в третий день.

    Ответ: 5 заданий выполнили в третий день.