1 пчела - 420 вылетов - 6 грамм мёда, 2 пчела - 420 вылетов - 7 грамм мёда. Сколько грамм мёда соберут две пчелы за 520 вылетов

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 14:05
    0
    6 г=6000 мг

    7 г=7000 мг

    6/420=1/70 г - 1 пчела за 1 вылет

    7/420=1/60 г - 2 пчела за 1 вылет

    520 * (1/70+1/60) = 520*13/420=26*13/21=16,095 г две пчелы за 520 вылетов
  2. 26 января, 14:10
    0
    Подсчитаем сколькой первая пчела соберет меда за 520 вылетов:

    420 вылетов - 6 грамм

    520 вылетов - х грамм

    х = 520*6/420 = 7,4285 грамм

    Подсчитаем сколько вторая пчела соберет за 520 вылетов:

    420 вылеттов - 7 грамм

    520 вылетов - у грамм

    у = 520*7/420 = 8,6666

    Всего меда = х + у = 8,6666 + 7,4285 = 16,095 грамм

    Ответ: 16 грамм меда