Всю неделю карлсон летал в гости в понедельник он совершил 55 полётов после чего во вторник отдыхал в среду он сделал на 16 вылетов меньше чем в понедельник а в суботу и воскресенье на 8 вылетов больше чем в среду. сколько раз карлсон побывал в гостях

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:03
    0
    1) 55-16=39 (полетов) в среду.

    2) 39+8 = 47 (полетов) в субботу и воскресенье.

    3) 55+39+47 = 141 (полет) совершил Карлсон за всю неделю, не считая вторник, четверг и пятницу, так как про эти дни ничего не написано.

    Ответ: 141 раз.

    Возможно такое решение, но я не уверена ... возможно стоит дождаться ответов других участников.