Длинна сада 60 м, ширина на 24 м меньше. 3/4 сада занимают яблони, а остальную площадь-другие фруктовые деревья. На сколько больше квадратных метров занимают яблони, чем остальные фруктовые деревья?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:56
    0
    1) 60-24=36 м ширина сада 2) 60*36=2160 м² площадь сада 3) 2160:3/4=2160:4*3=1620 м² занимают яблони 4) 2160-1620=540 м² занимают остальные фруктовые деревья 5) 1620-540=1080 м² Ответ: на 1080 м² больше занимают яблони, чем остальные фруктовые деревья.