Помогите решить задачу На двух полках стоят 92 книги. если с одной полки на другую переложить 6 книг, то на обеих полках книг станет поровну. сколько книг на каждой полке?

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 13:19
    0
    92/2-6=40 книг-на одной полке

    92-40=52 книги на другой полке
  2. 12 февраля, 15:20
    0
    1) 92:2-6=40 книг-было на второй полке.

    2) 92-40=52 книги-было на первой полке.