Ширина сада 30 м, а длина в 3 раза больше. Площади сада занимают фруктовые деревья три седьмых дроби

а остальные ягодные кусты

Какую площадь занимают ягодные кусты?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:48
    0
    Длина сада - 90 м, площадь - 90*30=270 м^2

    фруктовые деревья занимают 3/7 от всей площади, то есть 3/7*270=810/7 м^2

    Тогда ягодные кусты - 270 м^2-810/7 м^2 = 1080/7=154 2/7 м^2. Кажись так