Чтобы обойти по периметру без остановок поле прямоугольной формы фермеру нужно затратить 12 минут скорость его движения 100 метров в минуту какой ширина это поле если его длина равна 500 м?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 21:59
    0
    Всего пробежал 12*100=1200 метров

    сумма 2 длин 500+500=1000 метров

    1200-1000=200 метров это 2 ширины вместе

    200:2=100 метров ширина поля
  2. 16 декабря, 00:35
    0
    Длина поля 500 метров. Периметр это 2 длины + 2 ширины.

    Складывает 500+500=1000 м. получаем 2 длины поля.

    Фермер идёт 100 метров в минуту.

    на две длины поля он тратит 1000 м: 100 м=10 минут.

    а всего он всё поле обходит за 12 минут, то есть чтобы пройти две ширины у него остаётся 2 минуты. 2:2=1 мин. Выходит по 1 минуте на каждую.

    За 1 минуту он шагает 100 метров.

    Получается ширина поля равна 100 м.

    Итого проверяем: 500+500+100+100=1200 метров.

    100 метров в минуту, умножить на 12 затраченных минут. = 1200 метров.

    Всё верно.

    Ширина поля - 100 метров.