б) чтобы засеять один квадратный метр поля фермеру нужно 30 г сеням. сколько килограммво семян ему нужно чтобы засеять участок площадью в 10 а? в 20 а? в 1 га?

в) чтобы обойти по периметру поле прямоугольной формы фермеру нужно затратить 12 минут. скорость его движения 100 м/мин. какой ширины это поле если его длина равна 500 м?

задачи должны быть с пояснениями!

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 07:04
    0
    а) 1 а = 100 м2; 10 а = 1000 м2; 1000*300=300000 (г) = 300 (кг) ответ: 300 кг семян на участок в 10 а 20 а = 2000 м2; 2000*300 = 600000 (г) = 600 (кг) ответ: 600 кг семян на участок в 20 а 1 га = 10000 м2 $10000*300=3000000 (г) = 3000 (кг) ответ 3000 кг семян на участок в 1 га в) 12*100=1200 м = 1 км 200 м в 1 км = 1000 м в 1 км 200 м = 1200 м; 1200 м - 500 м = 700 м ответ: 700 м ширина этого поля