Ширина-15 дм, длина-на 3 дм больше ширины, высота-в 3 раза меньше длины. найти объем данного параллели пела

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:27
    0
    1) 15+3=18 дм - длина

    2) 18/3=6 дм - высота

    3) V=a*b*c=15*18*6=1620 дм3 - объем фигуры