1). Высота спортивного зала 5 м, а его длина в 2 раза больше ширины, которая, в свою очередь, на 80 см больше высоты. Найти объём спортивного зала. 2). Периметр пола спортивного зала 120 м. Найти объём зала, если его длина в 4 раза больше ширины, а высота равна 5 м 3 дм. 3). Прямоугольный параллелепипед имеет длину 25 см, ширину 14 см и высоту 4 см. Его разрезали на кубические сантиметры и разместили в один ряд, поставив в плотную друг к другу. Какой длины получился ряд? 4). Ширина кабинета 3 м, длина на 1 м 70 см больше ширины, а высота на 2 м 70 см меньше длины. Сколько рулонов обоев понадобится для оклеивания стен и потолка этого кабинета, если в одном рулоне 10 м/кв обоев?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:50
    0
    1. 1 м = 100 см

    1) 500+80=580 (см) - ширина

    2) 580*2=1160 (см) - длина

    3) 500*580*1160=336 400 000 см2 = 336,4 м2 - объём

    Ответ: 336,4 м2