Ширина кабинета - 400 см, длина 660 см, высота - 300 см. Сколько рулонов обоев понадобится для оклеивания стен и потолка этого кабинета, если в одном рулоне 10 м² обоев

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:23
    0
    400 см=4 м, 660 см=6,6 м, 300 см=3 м

    периметр комнаты равен 2 (4+6,6) = 2*10,6=21,2 м

    площадь стен равна 21,2*3=63,6 м в квадрате

    63,6:10=6,36 рулонов обоев понадобится

    если с округлением то нужно округлять в большую сторону и получится 7 рулонов