Ширина кабинета 4 м, длина на 2 м 60 см больше ширины, а высота на 3 м 60 см меньше длины. сколько рулонов обоев понадобится для оклеивания стен и потолка этого кабинета если в одном рулоне 10 квадратных метров обоев?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 23:50
    0
    "а" - ширина = 4 м

    "б" - длина = 4 + 2,6 = 6,6 м

    "с" - высота = 6,6 - 3,6 = 3 м

    площадь = 2 (аб+бс+ас) = 2 (4*6,6+6,6*3+3*4) = 2 (26,4+19,8+12) = 2*58,2 = 116,4 м2

    мы не оклеиваем пол, значит 116,4 - (4*6,6) = 116,4-26,4 = 90 м2

    90/10=9 рулонов понадобится