Помогите решить задачу. Ширина кабинета 3 м, длина на 1 м 70 см больше ширины, а высота на 2 м70 см меньше длины. Сколько рулонов обоев понадобится для оклеивания стен и потолк этого кабинета, если в одном рулоне 10 м кв обоев?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:48
    0
    3 м=300 см

    1 м70 см=170 см

    2 и70 см=270 см

    300+170=470 (см) - длина кабинета

    470-270=200 (см) - высота кабинета

    S=200*300=60000 (см²) - площадь одной из стен

    60000 см²=6 м²

    6*2=12 (м²) - площадь двух стен

    S=200*470=94000 (см²) - площадь другой стены

    94000 см²=9,4 м²

    9,4*2=18,8 (м²) - площадь двух других стен

    S=300*470=141000 (см²) - площадь потолка

    141000 см²=14,1 м²

    S (общая) = 14,1+18,8+6=38,9 (м²) - нужно обоев