Ширина прямоугольной комнаты равна 4 м, длина на 2 м 10 см больше ширины, а высота на 300 см меньше длины. Сколько рулонов обоев понадобится для оклеивания стен и потолка этой комнаты, если в одном рулоне 10 м квадратных обоев?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:21
    0
    4 м = 400 см

    2 м10 см=210 см

    1) 400+210=610 (см) - длина комнаты.

    2) 610-300=310 (см) - высота

    3) (400+610+310) : 100=13 м20 см

    Ответ: понадобится 1 рулон и ещё 320 сантиметров