Площадьпрямоугольника равна 18 а. найдите площадь другого прямоугольника длина которого меньше длины данного в 15 раз а ширина данного в 15 раз а ширина меньше ширины данного в 4 раза

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 07:49
    0
    ху=18 а

    х/15 * у/4=ху/60

    так как ху=18 а, то

    площадь нового прямоугольника

    18 а/60=3 а/10=0,3 а

    ...
  2. 13 января, 08:15
    0
    пусть x и y - длина и ширина данного прямоугольника.

    Для второго прямоугольника x/15 и y/4 соответственно.

    Площадь данного прямоугольника S=xy=18a

    Площадь второго S=xy/60=18a/60=0.3a