Площадь прямоугольника равна 18 а. Найдите площадь другого прямоугольника, длина которого меньше длины данного в 15 раз, а ширина меньше ширины данного в 4 раза. Ответ в квадратных метрах.

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:33
    0
    S1=18a м^2

    значит, длина прямоугольника=а м, ширина=18 м.

    во втором прямоугольнике длина=а/15 м, ширина=18/4=4,5 м.

    S2 = (а/15) * 4,5=4,5 а/15=0,3 а м^2