Чтобы обойти по периметру поле прямоугольной формы, фермеру нужно затратить 12 минут. Скорость его движения 100 м/мин. Какой ширины это поле, если его длина равна 500 метров?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 05:56
    0
    1) 100*12=1200 (периметр)

    2) 500+500=1000

    3) 1200-1000=200

    4) 200:2=100

    Ответ: 100 м.
  2. 7 июля, 06:47
    0
    1) 100*12=1200 м периметр поля

    2) 1200:2-500=100 м ширина поля