Задача: Чтобы обойти по периметру поле прямоугольной формы, фермеру нужно затратить 12 минут. Скорость его движения 100 м/мин. Какой ширины это поле, если длина его равна 500 м?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 16:40
    0
    1) 100*12=1200 (периметр)

    2) 500+500=1000

    3) 1200-1000=200

    4) 200:2=100

    Ответ: 100 м
  2. 7 июня, 18:33
    0
    1) 100*12=1200 м - весь периметр

    2) 500*2=1000 м - вся длина прямоугольника (туда и обратно 500+500)

    3) 1200-1000=200 м - вся ширина (туда и обратно 100+100)

    4) 200/2 (т. к прямоугольник 2 длины 2 ширины) = 100 м - ширина

    Ответ. 100 м