С первого участка собрали 28 мешков картофеля, а со второго 23 таких же мешка. со второго участка собрали на 250 килограмм картофеля меньше чем с первого Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 14:43
    0
    28 х-23 х=250

    х=вес одного мешка.

    5 х=250

    х=50

    (28+23) * 50=2750 кг с двух участков.
  2. 13 декабря, 16:56
    0
    28-23=5 (мешков) 250:5=50 (кг) 23•50=1150 (кг) 28•50=1400 (кг)