Как решить задачу:

С первого участка собрали 28 мешков картофеля, а со второго - 23 таких же мешка. Со второго участка собрали на 250 килограмм картофеля меньше, чем с первого. Сколько килограмм картофеля собрали с каждого участка?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:31
    0
    28-23=5 мешков, соответственно 5 мешков это 250 киллограм

    250:5=50 к.

    1 мешок - 50 килограмм

    28+23=51

    51*50=2550 к - общий вес