Как решить задачу с первого участка собрали 28 мешков картофеля а со второго 23 таких же мешка Со второго участка собрали на 250 кг. меньше чем с первого. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:11
    0
    1. 28-23 = 5 (мешков) - настолько с 1 участка собрали больше

    2. 250/5 = 50 (кг) - в одном мешке

    3. 50*28 = 1400 (кг) - с 1 участка

    4. 50*23 = 1150 (кг) - со 2 участка

    Ответ: с 1 участка собрали 1400 кг картофеля, а со второго - 1150 кг.