С первого участка собрали 28 мешков картофеля, а со второго-23 таких же мешка. Со второго участка собрали на 250 кг картофеля меньше, чем с первого. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 20:00
    0
    28-23=5 250/5=50 кг один мешок 28*50=1400 кг перв участ 23*50 = 1150 второй участак
  2. 22 февраля, 21:34
    0
    28 х - 23 х = 250 х = 50 кг в каждом мешке. Тогда 50*28=1400 кг и 50*23=1150 кг