С первого участка собрали 28 мешков картофеля, а со второго 23 таких же мешка. Со второго участка собрали на 250 кг картофеля меньше, чем с первого участка. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 07:43
    0
    28-23=5 мешков (на столько меньше собрали со второго участка)

    Получается, что в 5 мешках было 250 кг картофеля

    250/5=50 кг картофеля в 1 мешке

    50*28=1400 кг собрали с первого 1 го участка

    50*23=1150 кг собрали со второго участка
  2. 20 октября, 09:41
    0
    1) 28-23=5 (меш) - разница в сборе мешков.

    2) 250:5=50 (кг) - в одном мешке.

    3) 28*50 = 1400 (кг) - картофеля собрали с первого участка.

    4) 23*50 = 1150 (кг) - картофеля собрали со второго участка

    Ответ: 1400 кг собрали с 1 участка; 1150 кг картофеля собрали со 2 участка.