С первого участка собрали 9 мешков картофеля, я со второго - 4 таких же мешка. Со второго участка собрали на 250 кг картофеля меньше, чем с первого. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка отдельно?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 01:12
    0
    9x-4x=250

    5x=250

    x=50

    9*50=450

    4*50=200
  2. 19 июня, 03:02
    0
    1) 9-4=5 (на) - мешков собрали больше с 1 грядки

    2) 250:5=50 (кг) - в 1-м мешке

    3) 9*50=450 (кг) - собрали с 1-й грядки

    4) 4*50=200 (кг) - собрали со 2-й грядки

    Ответ: 450 кг с 1 грядки, 200 со 2 грядки.

    (надеюсь помогла)