В большом зрительном зале школы 18 одинаковых рядов кресел, а в малом 12 таких же. В большом зале на 84 кресла больше чем в малом. Сколько кресел в каждом зале?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 08:22
    0
    18-12=6 на сколько в большом зале больше кресел,

    в 6 рядах получаеться 84 кресла (по условию)

    Значит в 1 ряду 84/6=14

    В большом зале 18*14 = 252

    в маленьком зале 12*14=168
  2. 30 ноября, 09:30
    0
    1) 18-12=6 (ряд.) - разница в рядах

    2) 84:6=14 (кр.) в одном ряду

    3) 14 х18=252 (кр.) в большом зрительном зале

    4) 14 х12=168 (кр.) - в малом зрительном зале