В большом зале 45 рядов стульев. В малом зале 25 рядов с таким же количеством мест в каждом ряду. Сколько мест в каждом зале, если в большом зале на 500 мест больше, чем в малом?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 02:13
    0
    Количество мест в каждом ряду = х, тогда

    45 х-25 х=500

    х=25

    Большой зал - 1125 мест всего

    Малый - 625
  2. 27 апреля, 03:35
    0
    пусть x количество мест в одном ряду, тогда 25x в малом а 45x в большом

    25x+500=45x

    25x-45x=-500

    -20x=-500

    x=25

    25*25=625 в малом

    25*45=1125 в большом