Как решить задачу В большом зале филармонии 36 рядов в малом зале 28 рядов число мест в каждом ряду в обоих залах одновременно Сколько мест в каждом зале Если в большом на 240 мест больше чем в малом

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 14:51
    0
    36-28=8 (рядов) (это 240 мест)

    240:8=30 (мест в 1 ряду)

    28*30=840 (мест в малом зале)

    36*30=1080 (мест в большом)
  2. 17 марта, 15:36
    0
    36-28=8 рядов в большом зале больше чем в малом

    240:8=30 мест в одном ряду

    36*30=1080 мест в большом зале

    28*30=840 мест в малом зале