в большом зале филармонии 36 рядов а в малом 28 рядов. Число мест в каждом ряду в обоих залах одинаково. Сколько мест в каждом зале если в большом на 240 мест больше чем в малом

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 08:28
    0
    36-28=8 рядов больше в большом зале

    240:8=30 мест в каждом ряду

    36*30=1080 мест в большом зале

    28*30=840 мест в малом зале
  2. 21 сентября, 09:07
    0
    36-28=8 на столько рядов больше

    240:8=30 число мест в 1 ряду

    36*30=1080

    28*30=840