В двух зрительных залов 900 мест в малом зале 10 рядов а в большом 15 таких же рядов. Сколько мест в каждом зрительном зале? на сколько мест в одном зрительном зале больше чем в другом?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 08:43
    0
    1) 10+15=25 (ряд.) - всего

    2) 900:25=36 (мест) - в одном ряду

    3) 36*10=360 (мест) - в малом зале

    4) 36*15=540 (мест) - в большом зале

    5) 540-360=180 (мест) - больше в большом зале

    Ответ: на 180 мест больше в одном зале, чем в другом; в большом зале 540 мест; в малом зале 360 мест