В двух зрительных залах 900 мест. В малом зале 10 рядов, а в большом 15 таких же рядов. Сколько мест в каждом зрительном зале? На сколько мест в одном зале больше чем в другом?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:38
    0
    10+15=25 рядов в обеих залах

    900/25=36 мест в одном ряду

    36*10=360 мест в малом зале

    36*15=540 мест в большом зале

    540-380=180 мест больше в большом зале, чем в меньшем