В двух залах зрительных 900 в малом зале 10 рядов а в большом пятнадцать таких же рядов сколько мест в каждом зрительном зале на сколько мест в одном зале больше чем в другом

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 05:08
    0
    900: (10+15) = 900:25=36 мест в ряду

    36*10=360 мест в малом зале

    36*15=540 мест в большом зале
  2. 18 апреля, 07:24
    0
    10+15=25 рядов в двух залах

    900:25=36 мест в каждом ряду

    36*10=360 мест в малом зале

    36*15=540 мест в большом зале

    540-360=180 на столько в большом зале больше мест чем в малом