В двух зрительных залах 900 мест. В малом зале 10 рядов, А в большом - 15 таких же рядов. Сколько мест в каждом зрительном зале? На сколько мест в одном зрительном зале больше, чем в другом? (решать не уравнениями)

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 10:24
    0
    1.10+15=25 (рядов) всего

    2.900:25=36 (мест) в каждом ряду

    3.36*10=360 (мест) в малом зале

    4.36*15=540 (мест) в большом зале

    5.540-360=180 (мест) в одном зрительном зале больше, чем в другом.