Помогите решить задачу!

С первого участка собрали 28 мешков картофеля, а со второго - 23 таких же мешка. Со второго участка собрали на 250 кг картофеля меньше, чем с первого. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 17:19
    0
    28-23=5 (м) на столько собрали с первого участка больше чем со второго

    250:5=50 (кг) вес одного мешка

    28*50=1400 (кг) собрали с первого участка

    23*50=1150 (кг) собрали со второго участка
  2. 14 февраля, 18:17
    0
    28-23=5 мешков

    250 кг (разница) - это и есть 5 мешков

    250:5=50 кг каждый мешок.

    (28+23) * 50=2550

    ответ: 2550 кг собрали с обоих

    с первого (28*50=1400)

    со второго (23*50=1150)