Решите задачу плиизз. С решением, без краткой записи.

На двух складах было 30 т картофеля. После того как с каждого склада продали 6 тон, на первом складе оказалось в 2 раза больше картофеля, чем на втором. Сколько тонн картофеля было на каждом складе первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 05:36
    0
    6+6=12; 30-12=18; 18:3=6; 12+6=18 на 1 складе; 6+6=12 на другом