На двух складах имелось 727 тонн картофеля. после того, как с первого склада продали 120 тонн картофеля, а на второй завезли 35 тонн, картофеля на Первом складе стало на 270 тонн больше, чем на Первом. Сколько тонн картофеля на каждом складе было первоначально? Решите с помощью уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:51
    0
    Ну сразу в уровнение не получится так-что

    1) 727-120+35=642 (тонн) - после того как продали и завезли картофель

    Теперь мы знаем что 1 склад на 270 тонн больше тогда второй склад приймем за Х тонн, а 1 склад - х+270 тонн. Решим уровнение:

    2) х+270+х=642

    2 х=642-270

    х=372/2

    х=186 (тонн)

    3) 186+270+120=576 (тонн) в начале первый склад

    4) 186-35=151 (тонн) - в начале второй склад

    Ответ: первый склад - 576 т., 2 склад - 151 т