Как решить задачу: на двух складах было 210,2 т картофеля. После того как с первого склада продали 24,5 т, а со второго - 10,8 т, на первом складе оказалось в 2 рраза больше, чем на втором. Сколько тонн картофеля было на каждом складе первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 12:27
    0
    Х было на 1 складе

    (210.2-х) - было на 2 складе

    (х-24.5) стало на 1

    (210.2-х-10.8) = (199.4-х) стало на 2

    по условию (х-24.5) = 2 (199.4-х)

    х=124.8 было на 1

    85.4 на 2

    Ответ 124.8 было на 1 складе, 85.4 на 2 складе
  2. 8 января, 15:03
    0
    210,2 - (24,5+10,8) = 174,9 т - осталось на складе

    174,9/3=58,3 т - на 2 складе

    58,3*2=116,6 т - на 1 складе

    116,6+24,5=141,1 т - было первоначально на 1 складе

    58,3+10,8=69,1 т - было первоначально на 2 складе

    Ответ 141,1 т и 69,1 т